Meilleure période de l'année pour visiter Mičetinac

Informations générales sur la météo à Mičetinac

La température annuelle moyenne est de 13.1 °C

Température maximale absolue : 34.8 °C

Température minimale absolue : -7.2 °C

Nombre de jours ensoleillés : 165 days

Nombre de jours de pluie : 192 days

Nombre de jours de neige : 8 days

Regarder carte en ligne détaillée de Mičetinac

* Les données météo pour Mičetinac Croatia sont basées sur des observations climatiques pour l'année 2026

Prévisions de température de l'air à Mičetinac pour chaque mois

janfévmaravrmaijuijulaoûsepoctnovdéc
Température maximale absolue (°C)17.016.921.722.026.333.433.634.829.026.718.714.8
Température moyenne diurne (°C)8.08.513.714.420.025.028.227.325.320.911.88.0
Température moyenne (°C)4.83.68.79.915.620.223.122.020.016.08.14.1
Température moyenne nocturne (°C)2.3-0.53.95.711.515.418.017.014.911.74.41.3
Température minimale absolue (°C)-3.3-7.2-1.4-1.37.511.812.511.611.22.3-2.4-5.0

Indicateurs météorologiques mensuels de Mičetinac

janfévmaravrmaijuijulaoûsepoctnovdéc
Durée maximale de la lumière du jour (h)9.011.012.014.015.015.015.014.013.011.010.08.0
Durée moyenne de la lumière du jour (h)9.110.411.913.615.015.715.314.112.510.99.58.7
Durée minimale de la lumière du jour (h)8.09.011.012.014.015.014.013.011.010.08.08.0
Durée moyenne d'ensoleillement (h)4.26.77.27.98.911.912.111.210.27.75.55.0
Précipitations (mm)15147746811870911093773109101
Jours ensoleillés122116137814121918916
Jours de pluie15515172422171911132113
Jours de neige420000000002

Meilleure période pour visiter Mičetinac :

Meilleure période pour visiter Mičetinac pendant les mois les plus ensoleillés :

  • June — 11.9(h)
  • July — 12.1(h)
  • August — 11.2(h)

Mois avec la plus longue durée moyenne de jour à Mičetinac :

  • June — 15.7(h)
  • July — 15.3(h)

La plus grande somme de précipitations à Mičetinac est à

  • January — 151(mm)
  • mai — 118(mm)
  • Questions fréquemment posées

    Quelle est la meilleure période pour visiter Mičetinac ?
    Les données météorologiques historiques ci-dessus indiquent les mois les plus chauds, les plus ensoleillés et les plus secs pour vous aider à choisir la meilleure période pour visiter Mičetinac.
    Quel temps fait-il à Mičetinac ?
    Consultez la température moyenne, les précipitations et les heures d'ensoleillement pour Mičetinac par mois dans le tableau ci-dessus.
    Combien de jours ensoleillés Mičetinac compte-t-il ?
    Les statistiques météorologiques mensuelles ci-dessus montrent les tendances d'ensoleillement et de précipitations pour Mičetinac tout au long de l'année.