Météo à Bulnes en March

Informations générales sur la météo à Bulnes

La température annuelle moyenne est de 17.6 °C

Température maximale absolue : 37.2 °C

Température minimale absolue : -0.8 °C

Nombre de jours ensoleillés : 232 days

Nombre de jours de pluie : 133 days

Regarder carte en ligne détaillée de Bulnes

* Les données météo pour Bulnes Argentine sont basées sur des observations climatiques pour l'année 2026

Prévisions de température de l'air à Bulnes pour chaque mois

janfévmaravrmaijuijulaoûsepoctnovdéc
Température maximale absolue (°C)37.236.135.429.226.825.224.425.232.132.335.035.4
Température moyenne diurne (°C)30.929.228.423.120.416.615.718.319.824.227.328.2
Température moyenne (°C)25.023.023.117.614.811.010.212.213.817.620.622.5
Température moyenne nocturne (°C)19.517.618.813.210.67.06.17.38.912.014.417.8
Température minimale absolue (°C)13.27.311.47.35.8-0.7-0.83.04.35.34.712.4

Indicateurs météorologiques mensuels de Bulnes

janfévmaravrmaijuijulaoûsepoctnovdéc
Durée maximale de la lumière du jour (h)14.013.012.011.010.010.010.011.012.013.014.014.0
Durée moyenne de la lumière du jour (h)14.113.312.311.310.410.010.210.911.912.913.814.3
Durée minimale de la lumière du jour (h)13.012.011.010.010.09.09.010.011.012.013.014.0
Durée moyenne d'ensoleillement (h)12.311.98.87.97.97.47.38.47.99.511.510.4
Précipitations (mm)15831942815125522376395
Jours ensoleillés112018172125242521201911
Jours de pluie2081313105769111120
Jours de neige000000000000

Meilleure période pour visiter Bulnes :

Meilleure période pour visiter Bulnes pendant les mois les plus ensoleillés :

  • January — 12.3(h)
  • February — 11.9(h)

La plus grande somme de précipitations à Bulnes est à

  • January — 158(mm)
  • March — 94(mm)
  • November — 63(mm)
  • December — 95(mm)
  • Questions fréquemment posées

    Quelle est la meilleure période pour visiter Bulnes ?
    Les données météorologiques historiques ci-dessus indiquent les mois les plus chauds, les plus ensoleillés et les plus secs pour vous aider à choisir la meilleure période pour visiter Bulnes.
    Quel temps fait-il à Bulnes ?
    Consultez la température moyenne, les précipitations et les heures d'ensoleillement pour Bulnes par mois dans le tableau ci-dessus.
    Combien de jours ensoleillés Bulnes compte-t-il ?
    Les statistiques météorologiques mensuelles ci-dessus montrent les tendances d'ensoleillement et de précipitations pour Bulnes tout au long de l'année.