Météo à Cuadrilla Once en February

Informations générales sur la météo à Cuadrilla Once

La température annuelle moyenne est de 8.7 °C

Température maximale absolue : 24.4 °C

Température minimale absolue : -7.0 °C

Nombre de jours ensoleillés : 280 days

Nombre de jours de pluie : 85 days

Regarder carte en ligne détaillée de Cuadrilla Once

* Les données météo pour Cuadrilla Once Bolivie sont basées sur des observations climatiques pour l'année 2026

Prévisions de température de l'air à Cuadrilla Once pour chaque mois

janfévmaravrmaijuijulaoûsepoctnovdéc
Température maximale absolue (°C)23.622.122.518.617.413.917.418.320.922.322.124.4
Température moyenne diurne (°C)19.817.519.016.614.011.413.114.517.319.820.021.6
Température moyenne (°C)12.110.411.98.05.72.43.85.18.111.111.714.1
Température moyenne nocturne (°C)4.23.44.8-0.4-2.3-4.7-3.9-3.1-0.91.93.36.7
Température minimale absolue (°C)-2.0-0.22.1-4.0-5.3-7.0-5.9-5.5-4.0-2.2-2.72.9

Indicateurs météorologiques mensuels de Cuadrilla Once

janfévmaravrmaijuijulaoûsepoctnovdéc
Durée maximale de la lumière du jour (h)13.013.012.011.011.010.011.011.012.012.013.013.0
Durée moyenne de la lumière du jour (h)13.212.812.211.611.110.911.011.412.012.613.113.3
Durée minimale de la lumière du jour (h)13.012.011.011.010.010.010.011.011.012.012.013.0
Durée moyenne d'ensoleillement (h)12.110.811.110.810.310.110.210.711.211.812.111.9
Précipitations (mm)24712000000011958
Jours ensoleillés131412273030313130262115
Jours de pluie1814193100005916
Jours de neige000000000000

Meilleure période pour visiter Cuadrilla Once :

La plus grande somme de précipitations à Cuadrilla Once est à

  • January — 24(mm)
  • February — 71(mm)
  • December — 58(mm)
  • Questions fréquemment posées

    Quelle est la meilleure période pour visiter Cuadrilla Once ?
    Les données météorologiques historiques ci-dessus indiquent les mois les plus chauds, les plus ensoleillés et les plus secs pour vous aider à choisir la meilleure période pour visiter Cuadrilla Once.
    Quel temps fait-il à Cuadrilla Once ?
    Consultez la température moyenne, les précipitations et les heures d'ensoleillement pour Cuadrilla Once par mois dans le tableau ci-dessus.
    Combien de jours ensoleillés Cuadrilla Once compte-t-il ?
    Les statistiques météorologiques mensuelles ci-dessus montrent les tendances d'ensoleillement et de précipitations pour Cuadrilla Once tout au long de l'année.