Météo à Limoeiro en August

Informations générales sur la météo à Limoeiro

La température annuelle moyenne est de 27.3 °C

Température maximale absolue : 40.1 °C

Température minimale absolue : 18.6 °C

Nombre de jours ensoleillés : 187 days

Nombre de jours de pluie : 178 days

Regarder carte en ligne détaillée de Limoeiro

* Les données météo pour Limoeiro Brésil sont basées sur des observations climatiques pour l'année 2026

Prévisions de température de l'air à Limoeiro pour chaque mois

janfévmaravrmaijuijulaoûsepoctnovdéc
Température maximale absolue (°C)31.434.833.832.932.733.935.137.438.940.138.838.1
Température moyenne diurne (°C)30.131.130.230.930.832.433.234.736.638.334.734.2
Température moyenne (°C)24.926.025.325.625.826.526.728.129.931.428.728.3
Température moyenne nocturne (°C)20.621.421.321.021.421.220.822.223.524.723.123.1
Température minimale absolue (°C)18.920.220.119.119.819.418.620.621.622.120.620.9

Indicateurs météorologiques mensuels de Limoeiro

janfévmaravrmaijuijulaoûsepoctnovdéc
Durée maximale de la lumière du jour (h)12.012.012.012.011.011.011.011.012.012.012.012.0
Durée moyenne de la lumière du jour (h)12.612.412.211.911.711.611.611.812.012.312.612.7
Durée minimale de la lumière du jour (h)12.012.012.011.011.011.011.011.011.012.012.012.0
Durée moyenne d'ensoleillement (h)10.510.59.310.29.710.510.711.011.311.310.811.2
Précipitations (mm)190992127222001312786108
Jours ensoleillés222101329312726221310
Jours de pluie2926292018104491721
Jours de neige000000000000

Meilleure période pour visiter Limoeiro :

La plus grande somme de précipitations à Limoeiro est à

  • January — 190(mm)
  • February — 99(mm)
  • March — 212(mm)
  • December — 108(mm)
  • Questions fréquemment posées

    Quelle est la meilleure période pour visiter Limoeiro ?
    Les données météorologiques historiques ci-dessus indiquent les mois les plus chauds, les plus ensoleillés et les plus secs pour vous aider à choisir la meilleure période pour visiter Limoeiro.
    Quel temps fait-il à Limoeiro ?
    Consultez la température moyenne, les précipitations et les heures d'ensoleillement pour Limoeiro par mois dans le tableau ci-dessus.
    Combien de jours ensoleillés Limoeiro compte-t-il ?
    Les statistiques météorologiques mensuelles ci-dessus montrent les tendances d'ensoleillement et de précipitations pour Limoeiro tout au long de l'année.