Météo à Mortí en April

Informations générales sur la météo à Mortí

La température annuelle moyenne est de 26.2 °C

Température maximale absolue : 34.0 °C

Température minimale absolue : 21.3 °C

Nombre de jours ensoleillés : 27 days

Nombre de jours de pluie : 338 days

Regarder carte en ligne détaillée de Mortí

* Les données météo pour Mortí Panama sont basées sur des observations climatiques pour l'année 2026

Prévisions de température de l'air à Mortí pour chaque mois

janfévmaravrmaijuijulaoûsepoctnovdéc
Température maximale absolue (°C)32.531.233.134.033.833.033.033.833.132.332.333.4
Température moyenne diurne (°C)29.830.331.131.631.430.631.131.331.330.130.131.1
Température moyenne (°C)25.526.226.326.726.826.226.326.426.325.725.726.9
Température moyenne nocturne (°C)22.623.523.123.624.223.623.623.623.423.523.524.2
Température minimale absolue (°C)21.322.621.522.322.722.522.622.522.622.522.522.5

Indicateurs météorologiques mensuels de Mortí

janfévmaravrmaijuijulaoûsepoctnovdéc
Durée maximale de la lumière du jour (h)11.011.012.012.012.012.012.012.012.012.011.011.0
Durée moyenne de la lumière du jour (h)11.711.812.112.312.512.612.612.412.211.911.711.6
Durée minimale de la lumière du jour (h)11.011.011.012.012.012.012.012.012.011.011.011.0
Durée moyenne d'ensoleillement (h)10.310.910.710.68.36.96.77.77.56.77.310.3
Précipitations (mm)6710325929227738733634729219677
Jours ensoleillés3114411100002
Jours de pluie281727263029303130313029
Jours de neige000000000000

Meilleure période pour visiter Mortí :

Meilleure période pour visiter Mortí pendant les mois les plus ensoleillés :

  • February — 10.9(h)

La plus grande somme de précipitations à Mortí est à

  • mai — 292(mm)
  • June — 277(mm)
  • July — 387(mm)
  • August — 336(mm)
  • September — 347(mm)
  • October — 292(mm)
  • Questions fréquemment posées

    Quelle est la meilleure période pour visiter Mortí ?
    Les données météorologiques historiques ci-dessus indiquent les mois les plus chauds, les plus ensoleillés et les plus secs pour vous aider à choisir la meilleure période pour visiter Mortí.
    Quel temps fait-il à Mortí ?
    Consultez la température moyenne, les précipitations et les heures d'ensoleillement pour Mortí par mois dans le tableau ci-dessus.
    Combien de jours ensoleillés Mortí compte-t-il ?
    Les statistiques météorologiques mensuelles ci-dessus montrent les tendances d'ensoleillement et de précipitations pour Mortí tout au long de l'année.