Météo à Qarar Soor en July

Informations générales sur la météo à Qarar Soor

La température annuelle moyenne est de 25.4 °C

Température maximale absolue : 36.7 °C

Température minimale absolue : 12.5 °C

Nombre de jours ensoleillés : 264 days

Nombre de jours de pluie : 101 days

Regarder carte en ligne détaillée de Qarar Soor

* Les données météo pour Qarar Soor Somalie sont basées sur des observations climatiques pour l'année 2026

Prévisions de température de l'air à Qarar Soor pour chaque mois

janfévmaravrmaijuijulaoûsepoctnovdéc
Température maximale absolue (°C)27.931.433.134.236.236.434.335.136.736.729.330.5
Température moyenne diurne (°C)26.229.130.632.333.234.232.133.934.831.527.928.8
Température moyenne (°C)20.421.824.125.727.628.927.828.528.925.622.822.5
Température moyenne nocturne (°C)15.815.819.420.522.723.623.823.122.821.019.017.0
Température minimale absolue (°C)14.012.516.518.621.122.321.721.721.718.516.615.5

Indicateurs météorologiques mensuels de Qarar Soor

janfévmaravrmaijuijulaoûsepoctnovdéc
Durée maximale de la lumière du jour (h)11.011.012.012.012.012.012.012.012.012.011.011.0
Durée moyenne de la lumière du jour (h)11.611.812.112.312.612.712.612.412.211.911.711.6
Durée minimale de la lumière du jour (h)11.011.011.012.012.012.012.012.012.011.011.011.0
Durée moyenne d'ensoleillement (h)10.310.710.011.010.811.110.611.211.010.59.610.4
Précipitations (mm)20233235000152522
Jours ensoleillés242715191129303023121529
Jours de pluie71161120111719152
Jours de neige000000000000

Meilleure période pour visiter Qarar Soor :

La plus grande somme de précipitations à Qarar Soor est à

  • March — 23(mm)
  • April — 32(mm)
  • mai — 35(mm)
  • October — 52(mm)
  • November — 52(mm)
  • Questions fréquemment posées

    Quelle est la meilleure période pour visiter Qarar Soor ?
    Les données météorologiques historiques ci-dessus indiquent les mois les plus chauds, les plus ensoleillés et les plus secs pour vous aider à choisir la meilleure période pour visiter Qarar Soor.
    Quel temps fait-il à Qarar Soor ?
    Consultez la température moyenne, les précipitations et les heures d'ensoleillement pour Qarar Soor par mois dans le tableau ci-dessus.
    Combien de jours ensoleillés Qarar Soor compte-t-il ?
    Les statistiques météorologiques mensuelles ci-dessus montrent les tendances d'ensoleillement et de précipitations pour Qarar Soor tout au long de l'année.